Как оформить долю квартиры на сына после развода без наличия документов? Начало процесса и рекомендации

• г. Нальчик

Я проживал в московской обл. с семьей. После развода уехал жить в кабардино-балкарию, раздела имущества не было. За мной осталась доля квартиры, за которую я плачу налоги. Документов на руках у меня нет, а бывшая жена никаких документов не предоставляет. Я хочу эту долю квартиры оформить сыну-подарить или оставить по наследству. Как мне оформить свою долю на сына? С чего начинать?

Ответы на вопрос (11):

Для начала возьмите выписку из ЕГРП на квартиру, она служит подтверждением права собственности, затем идите к нотариусу и оформляйте дарение.

Здравствуйте,

Если у вас нет документов, это не страшно. Всегда можно получить дубликаты в россреестре. Дарение доли оформляется через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, получите по своему паспорту выписку из Росреестра и оформляйте на сына, можно и договором дарения. Удачи Вам и всего хорошего.

Добры день, договор дарения доли можно оформить только через нотариуса теперь, так что получайте документы на квартиру и оформляйте дарственную у нотариуса.

Начать надо с того чтобы получить выписку из росреестра на доли в квартире и оформить договор дарения этих долей на сына если дарить понадобится обращаться к нотариусу и присутствие сына для этого надо если он несовершеннолетний его интересы будет представлять мама. Завещать долю сыну тоже можете оформив на его имя завещание.

Здравствуйте! Сделайте запрос в Росреестр о предоставлении Вам выписки о праве собственности, а затем с этой выпиской можете у нотариуса оформить наследство на сына.

Здравствуйте. Обращайтесь в яму или росреестр, бериткмвыписку о своих права на имущество, а затем к нотариусу составлять договор дарения или завещание на сына.

Вам необходимо обратиться к нотариусу для составления документов по дарению либо завещанию в отношении принадлежащих Вам долей.

Вам нужно в регпалате запросить выписку из ЕГРП - вот Вам документ о праве собственности на квартиру. Затем с этим документом идете к нотариусу - оформляете завещание или дарение (на Ваше усмотрение). Дарение можно и без нотариуса, но тогда нужно ехать по месту нахождения имущества.

Здравствуйте. Если Вы хотите завещать свою долю в праве собственности на квартиру сыну, обратитесь к нотариусу для оформления завещания.

Добрый день. Получите в МФЦ или Росреестре Выписку по данному объекту недвижимости. Там будет указано, что Вы также являетесь собственником. Если сыну уже есть 18, то можете спокойно заключить с ним договор дарения. Или у нотариуса составляйте завещание на его имя.