Проблема двойного устройства - организация требует увольнения из-за наличия двух трудовых книжек

• г. Мурманск

Я работаю в двух организациях на протяжении 2 х лет. И там и там оформлен по 2 трудовым. Сейчас встал вопрос в одной из организаций об увольнении. Мотивируют это тем, что я немогу работать по двум трудовым книжкам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Такого основания для увольнения трудовое законодательство не содержит. Ознакомьтесь со ст. 81 ТК РФ.

А работник не ограничен ничем в количестве трудовых книжек. Пусть их будет 22 - это только его проблемы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Все правильно говорят, непонятно, как Вы 2 года работали на двух работах таким образом. Удачи Вам и всего хорошего!