Как я докажу в прокуратуре что я работал договора у меня нет на руках? Да и что мне будет я же незаконно устроился.

• г. Тюмень

Как я докажу в прокуратуре что я работал договора у меня нет на руках? Да и что мне будет я же незакннл устроился.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В Вашем случае помощь могут оказать свидетели, которые подтвердят Вашу трудовую деятельность, либо какие-нибудь бумаги с печатями фирмы, которые у Вас на руках есть.

--- Здравствуйте, из вопроса не понятно что вы должны доказывать в прокуратуре. Но если по вопросу о трудовом праве, то без заключения трудового договора, ничего и нигде не оспорите. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Вам надо найти любые доказательства подтверждающие факт трудовых отношений-оплата через карту, путевые листы, служебные задания и т.п.

Доброго времени суток.

П.2 ст 67 ТК говорит о:

"Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе."

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Соответственно следует доказать САМ ФАКТ допуска к работе.

Причем оспаривать приведенные доказательства должна будет вторая сторона.

С Уважением, адвокат Автономова Полина Анатольевна.

Тел.8-951-542-08-80.

почта polina.awtonomowa@yandex.ru

Добрый день, уважаемый Александр

Это неважно законно незаконно, есть свидетели и ваши показания поверьте даже те кто законно устроился кидают

Удачи Вам и вашим близким!