Неправильное указание количества товара в техническом задании по 44-ФЗ - победитель аукциона готов поставить только 1 вместо указанных 2 штук

• г. Уфа

Вопрос по 44-ФЗ. закупали трактор с навесным оборудованием в техническом задании не указали количество товара одно наименование было в количестве 2 штук аук прошел, сейчас победитель говорит, что поставит только 1 в извещении и обосновании нмцк стоит 2 шт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Попробуйте передать Ваш контракт на правовой анализ юристу. Если Вы его заключили не в соответствии с аукционной документацией, то не исключено, что надо изменение вносить в него в судебном порядке (ст. 450 ГК РФ)

Чтобы вас проконсультировать надо видеть ваш аукционный контракт и как там конкретно прописано условие о колличестве поставляемой продукции. Если победитель отказывается заключить контракт на указанных в извещении условиях результаты можно оспорить.