Проблема неуплаты алиментов - Как заставить отца взять ответственность за дочь?

• г. Иркутск

Сестра умерла 2 года назад осталась дочь.. ей сейчас 14 живет с нами... алименты папаша не платит... очень редко общается с ней... обеспечивает ее полностью бабушка... он даже пенсию по потери матери приносил не полностью... что нужно чтоб его лишить о чтоб он начал платить алименты.

Ответы на вопрос (6):

Для лишения отца родительских прав нужно обратиться в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Для взыскания алиментов также нужно обращаться в суд.