Законно ли отключение газа если в квартире проживает инвалид детства. Долг составляет 1500 р.. уведомлений никаких не было.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Без уведомлений незаконно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.