Нужна помощь с кредитами - Стоит ли доверять компании Vitakon для снижения платежей?

• г. Мурманск

Очень страдаю от того что имею кредиты и кучу долгов, ищу и взываю о помощи. Подскажите пожалуйста можно ли довериться компании Vitakon ? Они обещают помочь в снижении выплат по кредитам. Я боюсь того, что потрачу время и деньги, а результата положительного не будет. Как быть, уже начались просрочки. ..

Ответы на вопрос (6):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратится с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Доброго времени суток. Ольга.

Необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора, на которых предлагает свои услуги данная фирма, чтобы из одной ловушки не попасть в другую.

Очень страдаю от того что имею кредиты и кучу долгов, ищу и взываю о помощи.

ВИТАКОН не поможет! Не надо обращаться ни в какие фирмы, только в юристу.

--- Здравствуйте, никто вам не поможет, только ещё больше в долги влезете. Сами ищите выход, при наличии второго жилья можете его продать и погасить кредиты. Или можете объявить себя банкротом. Удачи Вам и всего хорошего.

Всяким мошенникам, которые много чего обещают, а потом, получив от Вас деньги, растворяются в неизвестности, верить нельзя, как бы они не назывались. Если нет денег на оплату долга, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Я бы не советовала с ними связываться. Ничем не помогают такие фирмы. Суда Вам все равно не избежать. И бояться суда не надо. Это,наоборот Ваше спасение. И Вы в суде справитесь сами, без фирмы. Всего лишь нужно заявить в суде, что вы просите снизить неустойки и пени по ст. 333 ГК РФ.. Именно это и собирается сделать фирма, которой Вы за это еще и денег заплатите... Вы и сами сможете.. После суда, сразу напишете заявление на рассрочку исполнения, представите справки о важем материальном положении, свид. О рождении детей, если есть.