Возможность получения денег с сберкнижки умершей бабушки - остаток на счете и их получение для наследницы 1981 года рождения

• г. Липецк

Я наследница сберкнижки умершей бабушки, уже было выплачено по этой книжке 2 компенсации, один раз получала сама бабушка, один раз я,после её смерти, на счету книжки есть остаток денег, я 1981 года рождения, могу ли я получить какие либо деньги и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Если Вы уже вступили в наследство, то можете распоряжаться этими деньгами самостоятельно, если же еще нет, то Вам необходимо пройти процедуру наследования (через 6 (шесть) месяцев после смерти бабушки).

Удачи!