Что делать, если муж попал в аварию и хозяин автомобиля требует восстановить его машину, несмотря на отсутствие страховки водителя?

• г. Ставрополь

Мой муж попал в аварию, за рулем его машины был другой человек, который не вписан в ограниченную страховку, муж находился рядом. Хозяин автомобиля, с кем произошло столкновение требует восстановить его машину. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Так как страховка на автомобиль имеется, потерпевший должен обращаться в страховую компанию, которая произведет выплату, а потом в порядке регресса будет требовать деньги с виновника ДТП, так как он не вписан в страховку.

Здравствуйте. Пусть обращается в страховую компанию-она выплатит, а потом взыщит с Вашего мужа в порядке регресса.

Доброго времени суток! Возместить материальный ущерб в данной ситуации должен виновник - законный владелец, управляющий на основании устной доверенности собственника, т.е. водитель, который управлял ТС-страховая вам откажет, если в справке о ДТП не будет указан лицо вписанное в страховку.