Возможно ли построить и зарегистрировать второй жилой дом на участке и получить коммуникации?

• г. Казань

Купил дом с участком, могу ли я построить 2 ой дом на участке и зарегистрировать его как жилой дом, т.е иметь 2 жилых дома на одном участке, и проведут ли в него коммуникации.

Ответы на вопрос (4):

Купил дом с участком, могу ли я построить 2 ой дом на участке и зарегистрировать его как жилой дом, т.е иметь 2 жилых дома на одном участке,

Можете, что мешает, главное снипы соблюсти и получить разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

т.е иметь 2 жилых дома на одном участке, и проведут ли в него коммуникации.

Если получите разрешение на строительство в администрации района, то можете.

Спросить
Пожаловаться

А адреса будут одинаковые.

Спросить
Пожаловаться

А адреса будут одинаковые.

Добрый день!

Напишите - строение номер 1 и строение номер 2, а адрес тот же.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купил землю ижс в деревне в 2015 году, на участке по документам нет жилых строений, могу ли я построить там дом и зарегистрировать его по дачной амнистии как жилой?

При аргументации выводов экспертом не было учтено расположение соседних земельных участков с участком истца и возможность прокладки коммуникаций по этим земельным участкам. Эксперт привязал часть дома истца к почтовому адресу дома и исследовал только варианты прокладки коммуникаций через земельный участок (А), который находится между участком истца и улицей являющейся почтовым адресом всего дома. Дом коммунальный из четырёх квартир.

Вопрос: Является ли такое исследование полным?

Иск предъявлен для установления сервитута на землю, где уже проложены коммуникации по земельному участку А к части дома истца. Истец не имеет своих коммуникаций на участке А, все коммуникации у него транзитные.

Господа юристы могу ли я построить дом на участке для ведения садоводства построить жилой дом и оформить как жилой на участке есть все коммуникации.

Ситуация следующая: смежные участки, на соседнем участке стоит деревянный дом (построенный 70 лет назад) который граничит вплотную с моим участком (стена его дома-граница моего участка). На стене дома идущей по границе участков нет окон и дверей, т.е. глухая стена. Скажите: на каком расстоянии от соседского дома (т.е. границы наших участков) я могу построить кирпичный хозблок?

Есть земельный участок ИЖС. Возможно ли на одном участке (не межуя его) построить два жилых дома? Не жилой дом и вспомогательную постройку (баня, сарай), а именно жилой дом. При этом площадь домов планируется не большая и пятно застройки нарушено не будет.

У меня на участке 3 сотки стоит частный жилой дом. Рядом со своим участком я купил ещё один участок 3,5 соток. Но участки длинные (как чулок). Могу я на новом участке построить дом, если расстояние между домами будет всего 2 метра? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности 2 смежных участка в СНТ по 6 соток. Могу ли я построить жилой дом на одном участке, где расстояние от дома до границы второго будет 2 метра.

Можно ли помтроить два жилых дома на одном участке и щарегестрировать их? Один хочу доя себя, второй доя брата, или нужно разделить участок?

Скажите, пожалуйста, у нас есть земельный участок, земли населенных пунктов, ЛПХ. На участке имеется 1 жилой дом. Мы построили новый дом. Вопрос: можно ли оформить новое строение как жилой дом? допускается ли два жилых дома на одном земельном участке? Размер участка более 12 соток. Новая Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение