20 лет назад купили дом но не оформили с хозяйкой нет связи как лучше поступить без суда.

• г. Новосибирск

20 лет назад купили дом но неоформили с хозяйкой нет связи как лучше поступить без суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь!

Без суда вряд ли сможете оформить дом на себя. Либо ищите хозяйку и заключить договор купли продажи.

Если договор был заключен то можете обратиться в Росреестр и зарегистрировать сделку.

Здравствуйте. Для регистрация права собственности необходимо заявление от покупателя и от продавца имущества, если не удается связаться с прежней хозяйкой, необходимо в судебном порядке устанавливать права собственности по давности владения.