Можно ли купить дом который стоит меньше материнского капитала? И какую цену указывать в договоре купли продажи?

• г. Липецк

Можно ли купить дом который стоит меньше материнского капитала? И какую цену указывать в договоре купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Наталья, если у вас стоимость жилья меньше суммы материнского капитала, то согласно ч. 4 ст. 7 Закона N 256-ФЗ, вы можете его использовать одновременно на несколько целей. В данной ситуации часть у вас пойдет на улучшение жилищных условий, а остальные средства вы можете израсходовать на образование ребенка или себе на пенсию.

Удачи!

Можно ли купить дом который стоит меньше материнского капитала? И какую цену указывать в договоре купли продажи?

Можно. Сколько стоит столько и укажите. Необязательно весь капитал расходовать, остаток останется на вашем счете.