Проблемы с увольнением задним числом - как исправить дату в трудовой без последствий и получить выплаты за больничный и отпускные?

• г. Челябинск

Меня уволили в трудовой задним числом. Дело в том, что я заявление написала на 27 января, а узнала, что уже в трудовой уволена 25 января. Меня заставили переписать заявление на увольнение задним числом. Можно ли исправить дату в трудовой, без последствий и как это лучше сделать? Трудовую мне пока не отдают. Сказали, что могу забрать её в будущий понедельник, то есть 30 января. Мне нужно будет расписаться о её получении. Но я то с этой записью не согласна. Так же я хотела бы узнать. Мой теперь уже бывший руководитель не хочет выплачивать, мне больничный при увольнении и отпускные, в который я не ходила. Как мне получить мои заслуженные деньги и как мне действовать в этой ситуации? Могу ли я требовать мне оплатить больничный, который он мне не заплатил и не собирался, за сентябрь месяц.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявлением в инспекцию труда для проведения проверки о нарушениях трудовых прав, а также в суд. Удачи Вам.