Мужу 70 лет военный пенсионер. Нет никаких льгот по оплате ЖКХ Правильно ли это.

• г. Тверь

Мужу 70 лет военный пенсионер. Нет никаких льгот по оплате ЖКХПравильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Льготы в любом случае имеются.

Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Мы живем в Тверской области. Муж военный пенсионер. Ему 70 лет. Льгот по оплате ЖКХ нет. Ни за воду. Ни за свет. Ни за квартиру. Например в Саратовской области есть льготы. А в Тверской нет Почему.

Льгот по оплате ЖКХ нет.

Если у него имеются какие-л. ведомственные знаки отличия, например, медали за "Безупречную службу",то он имеете право на получение статуса "Ветерана труда", соответственно-будет выплачиваться компенсация на оплату услуг ЖКХ.