Право на митинг без политической направленности - столкновение интересов для сотрудника ФСБ
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Имею ли я, сотрудник ФСБ (прапорщик), право подавать уведомление о митинге с неполитической форумлировкой цели (возврат Камчатки в часовой пояс GMT+12)? Угрожают уволить... участие в митингах.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше гражданское право, в котором Вы не можете быть ограничены. Оно предусмотрено Конституцией РФ и не ограничивается ни одним из законодательных актов, регламентирующих деятельность ФСБ.

Другой вопрос - трения с начальством. Отдел по борьбе с личным составом всегда сможет подыскать подходящую статью для увольнения.