Как получить звание ветерана труда и относится ли к нему почетная грамота Грефа из Сбербанка?
₽ VIP

• г. Курильск

Предполагает ли почетная грамота, подписанная председателем Сбербака Грефом получение звания ветеран труда? Как можно получить звание ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 7 ФЗ "О ветеранах"

ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.