Ответчик без имущества и судебных решений в отношении него - возможно ли аннулирование его долга?

• г. Псков

В 2013 и 14 годах были вынесены судом решения не в пользу ответчика. СП предпринял все меры но у ответчика нет ни финансов ни имущества. Если какие-либо ст.закона, что через определённый промежуток времени возможно анулировать долг ответчика у СП и истцов?

Ответы на вопрос (4):

Нет такой статьи. Уже имеются вступившие в законную силу судебные акты, которые могут быть предъявлены к исполнению. Если лист возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, то это не лишает взыскателя права в дальнейшем вновь подать лист к исполнению.

Добрый день, нет такого закона, в котором бы говорилось, что через определённый промежуток времени возможно анулировать долг ответчика у СП и истцов.

Добрый день! Судебные приставы руководствуются в своей деятельности ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Аннулировать долг судебный пристав не может. Исполнение решение производится до его полного исполнения и погашения долга. Удачи и всех благ!

Здравствуйте. Освобождение от обязанности по погашению долга возможно в рамках дела о банкротстве должника. Всего хорошего вам.