Возможное недополучение пенсии и необходимость возвращения переплаты - правомерно ли?
• г. Астрахань
Мой сын получал пенсию по потери кормильца до окончания учебы, где то до 2013 года (точнее не помню). Сын 1990 года. Через несколько лет ему пришло извещение с пенсионного о том, что ему переплатили пенсию и ему необходимо вернуть переплату. Уточняю, что извещение пришло после 2013 года (где то через год или больше). правомерно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Общий срок исковой давности три года. Найдите извещение и посчитайте прошел ли этот срок. Если да, то о пенсионный фонд должен забыть о необоснованной выплате.