Многодетной семье из ХМАО грозит снятие с очереди на бесплатный участок из-за увеличения жилой площади

• г. Ханты-Мансийск

Мы проживаем в ХМАО. Мой вопрос такой: мы многодетная семья проживали в двухкомнатной квартире 54 кв.м. встали на очередь на бесплатный участок. Весной продали квартиру, купили небольшой дом 83 кв.м. Но теперь в соцзащите говорят что с очереди будут нас снимать, объяснив что раньше у нас не хватало положенных квадратов, поэтому участок был положен, а сейчас есть положенные метры 12... кв.м на человека, и сейчас с очереди снимают. Имеют ли право.

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма в каждом муниципалитете своя. Например, в Сургуте - 16 м 2, в Мегионе, Нижневартовске, Покачи, Нефтеюганске, Ханты-Мансийске - 12, в Нягани - 9.

Поэтому все законно, к сожалению, вот так.