Семья, проживающая в аварийном доме, борется за свои права на получение соответствующего жилого пространства

• г. Боготол

Мы проживаем в аварийном доме, семья из пяти человек, мы собственники квартиры, но нас признали малоимущими и поставили на очередь, сказали что дадут квартиру на каждого члена семьи сколько полагается квадратов, а сейчас уже говорят что нам не положено много квадратов, сколько сейчас у нас есть квадратов столько и дадут, у нас 38,4 квадрата наша квартира, как правильно по закону?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, при расселении аварийного дома семье будет предоставлена та же ж. площадь, которой она владеет. Но это не лишит вас права на улучшение жилищных условий как малоимущим.