Требуется ли приказ вышестоящего органа для назначения и.о. директора школы или достаточно приказа уходящего директора? Можно ли поручить обязанности другому работнику при наличии заместителя?

• г. Павлоград

Обязателен ли приказ вышестоящего органа на назначение и. о. директора школы или достаточно только приказа по школе, изданного директором, убывающим в командировку. При наличии заместителя, можно ли поручить исполнять обязанности другому работнику?

Ответы на вопрос (1):

Школа юридическое лицо? Если да, то вышестоящий орган не нужен. Необходим приказ по школе и регистрация и.о. в местных органах власти, как лица, действующего от имени предприятия.

Если же школа обособленное подразделение или филиал, то приказ вышестоящего органа необходим.