Куда сдать документы на рассмотрение заявления о субсидии на приобретение жилья?

• г. Вологда

Я работаю помощником судьи в Арбитражном суде. Куда мне необходимо сдать документы на рассмотрение заявления по получению субсидии на приобретение жилого помещения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы хотите пойти по общей программе (федеральной), то необходимо признать себя нуждающейся, подается заявление в администрацию.

ПЕРЕЧЕНЬ

государственных услуг, оказываемых Департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области

1.

Предоставление единовременной субсидии на приобретение жилого помещения государственным гражданским служащим области

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению единовременной субсидии на приобретение жилого помещения государственным гражданским служащим области, утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 5 июля 2012 года № 112

2.

Предоставление единовременной субсидии на приобретение жилой площади лицам, замещающим государственные должности области, должности государственной гражданской службы области, переехавшим из другой местности в административный центр город Вологду для исполнения обязанностей по замещаемой должности

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению единовременных субсидий на приобретение жилого помещения лицам, замещающим государственные должности области и должности государственной гражданской службы области, переехавшим из другой местности в административный центр город Вологду для исполнения обязанностей по замещаемой должности, утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 4 октября 2011 года № 87

3.

Принятие решений о предоставлении жилых помещений жилищного фонда области по договорам социального найма отдельным категориям граждан

Административный регламент предоставления государственной услуги по принятию решений о предоставлении жилых помещений жилищного фонда области по договорам социального найма отдельным категориям граждан, утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 4 октября 2011 года № 85

4.

Предоставление жилых помещений жилищного фонда области коммерческого использования гражданам и юридическим лицам на основании договора найма (аренды)

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению жилых помещений жилищного фонда области коммерческого использования гражданам и юридическим лицам по договору найма (аренды), утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 15 мая 2012 года № 85

5.

Предоставление жилищных субсидий для приобретения жилых помещений отдельным категориям граждан

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению жилищных субсидий для приобретения жилых помещений отдельным категориям граждан, утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 4 октября 2011 года № 86

6.

Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда области для социальной защиты отдельных категорий граждан

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению жилых помещений специализированного жилищного фонда области для социальной защиты отдельных категорий граждан, утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 5 октября 2011 года № 91

7.

Предоставление жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда области

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда области, утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 5 октября 2011 года № 92

8.

Предоставление служебного жилого помещения специализированного жилищного фонда области

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению жилого помещения специализированного жилищного фонда области, утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 15 мая 2012 года № 86

9.

Предоставление жилых помещений в специальных жилых домах для одиноких престарелых специализированного жилищного фонда области

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению жилых помещений в специальных жилых домах для одиноких престарелых специализированного жилищного фонда области, утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 17 апреля 2012 года № 67

10.

Предоставление жилых помещений в общежитии специализированного жилищного фонда области

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению жилых помещений в общежитии специализированного жилищного фонда области, утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 17 апреля 2012 года № 68

11.

Предоставление молодым семьям, нуждающимся в получении жилых помещений, безвозмездных субсидий из областного бюджета для оплаты первоначального взноса при приобретении жилья

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению молодым семьям, нуждающимся в получении жилых помещений, безвозмездных субсидий из областного бюджета для оплаты первоначального взноса при приобретении жилья с учетом количества имеющихся детей, включенным в состав получателей безвозмездных субсидий до 1 июня 2008 года, утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 30 июля 2012 года № 124

Предоставление молодым семьям безвозмездных субсидий из областного бюджета на погашение части кредита (займа) на приобретение (строительство) жилья при рождении (усыновлении) ребенка

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению молодым семьям безвозмездных субсидий из областного бюджета на погашение части кредита (займа) на приобретение (строительство) жилья при рождении ребенка, утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 27 июля 2012 года № 119

Предоставление за счет средств областного бюджета компенсации расходов граждан на заготовку древесины для строительства, капитального ремонта и реконструкции жилых домов

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению компенсации расходов граждан на заготовку древесины для строительства, капитального ремонта и реконструкции жилых домов, утвержден приказом Департамента развития муниципальных образований области от 30 июля 2012 года № 121

14 Включение в список граждан. Имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответсвии с Федеральными законами "О содействии развитию жилищного строительства" и "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

Административный регламент предоставления государственной услуги по включению в список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан, в соответствии с федеральными законами "О содействии развитию жилищного строительства" и "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" 09 октября 2014 года № 155

Предоставление социальной поддержки гражданам-участникам долевого строительства, пострадавшим вследствие неисполнения застройщиком обязательств по строительству многоквартирного дома на территории Вологодской области, не имеющим возможности самостоятельно профинансировать дополнительные затраты на завершение строительства многоквартирного дома (этапа/секции), в соответствии с законом области

Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда области по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Административный регламент по предоставлению жилых помещений специализированного жтлтщного фонда области по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам, детям. Оставшимся без попечения родителей. Лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от 09 октября 2014 года № 154