Влияние перевода на размер выплат и пособий в случае беременности при ликвидации юридического лица

• г. Москва

Фирма работает по франшизе и я числюсь в юридическом лице которое будут ликвидировать, беременность во время ликвидации, пять месяцев в фирме я остаюсь но придётся написать заявление об увольнении в связи с переводом, а то что я проработаю всего месяц при старой фирме но новом юридическом лице, как скажется на размере выплат в том числе и после родов по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

ни как не скажется, в расчет пойдет ваш заработок за 2 предшествующих событию года, т.е. 2015 и 2016 г., если по уходу будете оформлять в 2018 г., то в расчет на пособие по уходу войдет заработок за 2016 и 2017 г.