Отказ от медицинского обследования - что делать, если вам отказывают в справке?

• г. Белгород

Я пошёл в поликлинику за вод справкой. Сам здоров слава Богу всех прошёл но нарколог мне говорит вы попадали в дтп. надо подождать 5 лет, у неё на учёте и психиатра я не стаю. Я говорю давайте пройду мед обследование нет не нужно я имею право любому отказать. Собирась идти к ихнему глав врачу. Может вы посоветуете что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! То,что вы попадали в ДТП и не были пьяны, не основание для отказа в прохождении нарколога, с учетом того, что на учете вы не состояли. Идите с жалобой к руководителю.

Максим, добрый вечер. По-моему нарколог ДТП не зря сказал. Наверно утаили про в состоянии опьянения. Если я ошибаюсь, то нарколог не прав. Идите к главному врачу наркологического диспансера. В прокуратуру на прием. Прием ежедневно и бесплатно.