Отказ в выдаче талонов на проезд к месту лечения ребенка - несоблюдение социального пакета или правовые основания?

• г. Краснодар

Меня зовут Нина, у меня ребенок-инвалид. Мне не дали талоны на проезд к месту лечения ребенка, объясняя это тем, что лечат нас в федеральной больницы города Москвы, а не в бюджетной. От соц. пакета мы не отказывались, какая разница какая больница нас лечит, мы же инвалиды. Краснодарский край, может у нас законы другие. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Меня зовут Нина, у меня ребенок-инвалид. Мне не дали талоны на проезд к месту лечения ребенка, объясняя это тем, что лечат нас в федеральной больницы города Москвы, а не в бюджетной. От соц. пакета мы не отказывались, какая разница какая больница нас лечит, мы же инвалиды. Краснодарский край, может у нас законы другие. Спасибо.

Номер вопроса №12065573

прочитан 3 разa

Нина, обратитесь с жалобой на нарушение ваших прав в органы прокуратуры, они обязаны проверить исполнение закона об инвалидах, соблюдение ваших прав, и принять меры по закону о прокуратуре.