Как поступить, если судьи отказываются принимать заявление в гражданском или административном производстве?

• г. Краснодар

Что делать если судьи одно и тоже заявление не принимают ни в гражданском (указывают что нужно в административном) ни в административном (указывают что нужно в гражданском) производстве.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать на них жалобу в квалификационную коллегию судей вашего субъекта РФ с обоснованием причины своем жалобы.

Для более точного ответа надо видеть документы.