Получатели пособия или пенсии ветеранам получат единовременную выписку в размере 5000 рублей

• г. Самара

Я получаю пособие или пенсию в размере 2634 с копейками как ветеран боевых действий, получа ли я единовременную выписку в размере 5000 р.

Ответы на вопрос (3):

Как обещал премьер министр медведев, данную единовременную выплату получат все пенсионеры без исключения, потому получите, если не наврал.

Здравствуйте!

Гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации, осуществляется единовременная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей.

Вы должны получить выплату в размере 5 тыс. руб.

Я получаю пособие или пенсию в размере 2634 с копейками как ветеран боевых действий, получа ли я единовременную выписку в размере 5000 р.

Эту выплату должны получить все, без исключения пенсионеры.