Постоянные угрозы и насилие - Как помочь семье, страдающей от агрессивного отца?

• г. Москва

У нас тесть пьет постоянно судим за покушение на убийство с 2014 г больше 30 вызовов полиции. Выбивал пальцы своей несовершенно летней дочери ей 11 лет моей дочке 6 лет она от него бегает и закрывается в туалете постоянно угрожает говорит ей то убью твоего папу. Избивает свою жену. Помогите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В полицию обращайтесь. Жене необходимо снять побои, приложить справку к заявлению в полицию, проведут проверку. Ст.144,145 УПК РФ.

Обращайтесь с заявлением в полицию, пусть жена снимет побои. Чем большее терпите насилие, тем более агрессивным бывает поведение. Ни к чему хорошему это не приведет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Добивайтесь привлечения к уголовной ответственности с реальным сроком лишения свободы.

В зависимости от того, на каких правах он там живёт, можно рассмотреть вопрос о его выселении через суд либо по ст. 91 ЖК РФ, либо по аналогии с ней в некоторых случаях.

Пишите заявление по факту причинения побоев и угрозы убийством. Свидетельскими показаниями доказывайте его незаконные действия.