Вернет ли турагентство полную сумму денег за путевки в Египет или предложит замену в связи с текущими событиями?

• г. Москва

14 января купили 2 путёвки в Египет на 10 февраля. Обязано ли турагенство вернуть нам полную сумму денег в связи с происходящими там сейчас событиями или они просто должны предложить другой тур взамен? Заранее благодарю. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Боюсь,что деньги вам вернуть не удастся.Т.к. массовые беспорядки и народные волнения относятся к форс-мажорным обстоятельствам.А согласно стандартным договорам стороны не несут ответственности по договору при наступлении форс-мажорных обстоятельств.Т.к.14 января еще никаких предпосылок к форс-мажору не было.Поэтому в данном случае возврат ваших средств-это добрая воля турфирмы.