Как оплатить штраф ГИБДД? Забыл об оплате и получил предупреждение ФССП

• г. Волгоград

Объяснить мне пожалуйста как мне нужно оплатить штраф ГИБДД. Я его неоплатил вовремя (забыл про него) штраф на сумму 2000. Недавно пришло письмо от ФССП где говорится что я должен в течение 5 дней оплатить 2000. После того как заплачу эти 2000 нужно ли мне будет платить в двайном размере и штраф ГИБДД отдельно.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если не оплатите в этот срок, то потом нужно будет платить в двойном размере. Можете проверить сколько вам платить на сайтах фссп, гибдд или госуслуг (тут можете сразу и заплатить).

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Недавно пришло письмо от ФССП где говорится что я должен в течение 5 дней оплатить 2000. После того как заплачу эти 2000 нужно ли мне будет платить в двайном размере и штраф ГИБДД отдельно.-На уплату дается 60 суток, потом в двойном размере оплатите.

Спросить
Пожаловаться

Так как в отношении вас не был составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ и суд не вынес решение о двойной оплате, то вам НЕ ТРЕБУЕТСЯ оплачивать что либо дополнительно кроме 2000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, теперь это я понял. Но про штраф ГИБДД неочень. Мне его тоже отдельно следует оплатить или эти 2000 и пойдут на погашение штрафа ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо проверить на сайтах или лично, возможно вам уже удвоили и это пойдет приставам, а гаишный так и останется висеть на вас.

Спросить
Пожаловаться

Я долгое время не оплачивала административный штраф и вот пришло судебное письмо если я его оплачу в ближайшие дни судебное производство прекратят?

Недавно приставы с карты списали средства за штраф ГИБДД, о котором я даже и не знал, всегда вовремя оплачивал, чтобы получить 50% скидку. Позвонил в гибдд, там указали на несколько штрафов, которые были направлены мне по почте, но до меня никакие письма не дошли. В почте запросил информацию о письмах, оказывается письма были вручены (кому неизвестно) никаких подписей получателя нет, а некоторые письма и вовсе ушли в Архив на хранение. Приставы уже начали ИП и назначили исполнительский сбор. В ГИБДД требуют доказательства того что письма вручены не были. Куда можно обратиться? На кого писать жалобу? Штрафы уже оплатил в полном размере, возможно ли восстановить возможность оплаты со скидкой?

Ситуация такая. Штраф был оплачен но, приходят повторные письма об оплате штрафа, но в базе висит что не оплатили,, куда обращаться и жаловаться?

Я не оплатил штраф 30000 р. Прошло уже почти 4 года. Сейчас хочу получить водительское удостоверение. Может штраф быть спустя такое время в двойном размере? И обязательно его выплачивать?

Висит штраф гибдд, но уведомления я не получал, причем штрафу уже год. И добавили еще 1000 р. За то что я вовремя не оплатил. Никах уведомлений и писем я не подучал. Но приставы взыскали деньги с карты как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатил штраф в последний день, через 2 дня мне вернули деньги. Штраф остался неоплачен. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение