Как оплатить штраф ГИБДД? Забыл об оплате и получил предупреждение ФССП

• г. Волгоград

Объяснить мне пожалуйста как мне нужно оплатить штраф ГИБДД. Я его неоплатил вовремя (забыл про него) штраф на сумму 2000. Недавно пришло письмо от ФССП где говорится что я должен в течение 5 дней оплатить 2000. После того как заплачу эти 2000 нужно ли мне будет платить в двайном размере и штраф ГИБДД отдельно.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если не оплатите в этот срок, то потом нужно будет платить в двойном размере. Можете проверить сколько вам платить на сайтах фссп, гибдд или госуслуг (тут можете сразу и заплатить).

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Недавно пришло письмо от ФССП где говорится что я должен в течение 5 дней оплатить 2000. После того как заплачу эти 2000 нужно ли мне будет платить в двайном размере и штраф ГИБДД отдельно.-На уплату дается 60 суток, потом в двойном размере оплатите.

Так как в отношении вас не был составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ и суд не вынес решение о двойной оплате, то вам НЕ ТРЕБУЕТСЯ оплачивать что либо дополнительно кроме 2000 рублей.

Спасибо, теперь это я понял. Но про штраф ГИБДД неочень. Мне его тоже отдельно следует оплатить или эти 2000 и пойдут на погашение штрафа ГИБДД.

Вам надо проверить на сайтах или лично, возможно вам уже удвоили и это пойдет приставам, а гаишный так и останется висеть на вас.