Можно сформулировать заголовок следующим образом - Щенок с родословной - возможно ли вернуть собаку и получить деньги назад из-за аллергии?

• г. Тула

Три дня назад купили собаку с родословной! Щенок здоров. К месту особо не прижился. А у меня стала проявляться не большая аллергия. Имеем ли право вернуть собаку заводчику с возвратом денег?!

Ответы на вопрос (3):

Тогда у Вас вообще оснований нет, продавец не отвечает за Вашу аллергию и любой суд будет на его стороне. Надо было перед покупкой убедиться, что Вы точно хотите и имеете возможность завести собаку учитывая Ваши материально-бытовые и физические особенности.

Доброго времени суток. Зависит на каких условиях брали щенка, какая была договоренность. Можете вернуть если заводчик будет согласен принять. Часть денег он может удержать и отдать вам не всю сумму (то же от него зависит. Если нет письменного договора)

Три дня назад купили собаку с родословной! Щенок здоров. К месту особо не прижился. А у меня стала проявляться не большая аллергия. Имеем ли право вернуть собаку заводчику с возвратом денег
На этом основании вы не имеете право вернуть собаку.