Не подозревая о приходе пристава, что произойдет, если его не будет дома?

• г. Иваново

Я не поняла, почему пристав может придти на адрес не предупреждая о визите, а если меня по каким-то причинам нет дома? Что и дверь взломают?

Ответы на вопрос (4):

Они выносят постановление о возбуждении исполнительного производства, которое Вам направляют, дальше 5 дней для добровольного исполнения, но и в течение этих 5 дней они могут накладывать арест, а потом делают че хотят (точнее сто взыскатель хочет, сами они ленивые - не скажешь - не почешутся) , не предупреждая.

Нет, не взломают дверь судебные приставы. Должны предупреждать о визите обязательно судебные приставы исполнители. Удачи Вам.

Все юристы ответили по разному. Так обязан ли пристав извещать о дате и времени своего визита? Я же тоже у окна не сижу (и в магазин хожу и в больницу), как можно придти и если хозяина нет-просто взломать дверь на основании исполнительного производства?

как можно придти и если хозяина нет-просто взломать дверь на основании исполнительного производства?
Прийти то он может, но взламывать дверь к Вам никто не будет.