Вопрос приватизации земли - Как защитить свои права и решить спор с соседями?

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Могут ли соседи приватизировать землю под домом и огород, (дом на 2 семьи – дом 6 и дом 6 а) без нашей подписи (акта согласования), так как им, когда они приватизировали землю, как-то удалось это сделать? Теперь, когда мы хотим приватизировать землю, то почему-то нам нужно подписать акт согласования с ними, но ведь когда наши соседи приватизировали землю, то акт согласования с нами не подписывали, и теперь они не хотят подписывать нам акт согласования, и мы не можем продвинуться дальше. Можем ли мы подать иск в суд, чтобы им вернули все на прежнее место (расприватизировать), так как они не законно приватизировали свой участок?

Ответы на вопрос (1):

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Могут ли соседи приватизировать землю под домом и огород, (дом на 2 семьи – дом 6 и дом 6 а) без нашей подписи (акта согласования), так как им, когда они приватизировали землю, как-то удалось это сделать? Теперь, когда мы хотим приватизировать землю, то почему-то нам нужно подписать акт согласования с ними, но ведь когда наши соседи приватизировали землю, то акт согласования с нами не подписывали, и теперь они не хотят подписывать нам акт согласования, и мы не можем продвинуться дальше. Можем ли мы подать иск в суд, чтобы им вернули все на прежнее место (расприватизировать), так как они не законно приватизировали свой участок?

Нет такой иск вы предъявить не можете, а вот для разрешения вашей проблемы советую обратиться к юристу за помощью.