Как получить подпись соседа на акт межевой границы, если он требует кусок земли?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сосед по садоводческому участку - отказывается подписывать акт межевой границы, т.к. он нам должен кусок земли, что отражено на генплане садоводства, а отдавать его разумеется не намерен. Что в данном случае можно сделать, чтобы получить подпись соседа, ведь без нее мы не может приватизировать свой участок?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия ! Нужно обратиться в комитет по земельным ресурсам администрации Вашего муниципального образования с предложением проверку землепользования, также обратиться в Управление Росреестра о предоставлении информации о зарегистрированных права на участок соседа, также обратиться в правление садоводческого товарищества с предложением содействовать в разрешении данного вопроса. У соседа возможен самозахват земель. Только после вмешательства контролирующих органов вы проведете межевание. Межевикам нет разницы что мерить. А вот контролирующие органы вам помогут. Возможно дело попахивает даже судом.

Удачи

Юлия, после ознакомления с документами межевого дела возможно дать более полный ответ, но, скорее всего, Вам следует обращаться в суд.

Уважаемая Юлия, г.Санкт Петербург!

По данному спорному вопросу - межеванию границ земельного участка, вам необходимо будет обратиться в Федеральный районный суд, где в качестве ответчика должен быть привлечён ваш сосед, а в качестве третьего лица не заявлящего самостоятельных требований вам необходимо будет привлечь Земельную кадастровую палату.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 09 августа 2010г

14:38 уф.вр.