Последствия увольнения по статье военнослужащего

• г. Нижний Новгород

Увольнение по статье не соблюдение условии контракта со стороны военнослужащего какие последствия?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Последствие только одно - вновь поступить на службу не сможете, в том числе и другие силовые структуры.

---последствия самые разные, но основное вы больше никогда не будет приняты на службу. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

41. Досрочное увольнение с военной службы по подпункту "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом соответствия военнослужащего предъявляемым к нему требованиям.

Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона "О статусе военнослужащих"; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий; совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

Если военнослужащий по своим деловым и личным качествам не соответствует требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу (о чем может свидетельствовать, например, наличие у него неснятых дисциплинарных взысканий), его досрочное увольнение с военной службы возможно только по результатам аттестации, в том числе внеочередной.

А на гражданке это может как то повлиять? Яимею ввиду если работать на гражданке. Говорят даже дворником будет сложно устроиться.

--- Здравствуйте, да нет не думаю чтобы дворником не могли устроиться, это конечно сказки. Кроме службы военной и иной, запрета не будет. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам говорят неправду. Никак это не будет влиять. Тем более про дворника - полнейший бред. Отказать в трудоустройстве не могут.

На гражданке сможете работать, если не будете претендовать на работу в госслужбе, в коммерческих структурах ищите будущее место работы.