Считывание алиментов на ребёнка в особых условиях - социальные и правовые аспекты

• г. Красноярск

Пояснице пожалуйста, как будут считываться алименты на 14 летнего ребёнка, если я на инвалидности, не работаю, не стою в центре занятости, и я лишена родительских прав. Ребёнок на попечительства, проживает с ними. И какие документы мне нужно предоставить судебным приставки, что бы не начислялось со среднего заработка. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Если алименты взысканы в долях к доходу, обращайтесь к мировому судье для изменения размера алиментов и взыскания в твердой денежной сумме. Если речь о рабочей группе инвалидности. При нерабочей группе инвалидности алименты исчисляются от размера пенсии.

Если вы на инвалидности, вероятно получаете пенсию по инвалидности, с неё и будут удерживаться алименты, если они установлены в долевом отношение.

Нетрудоспособность и нуждаемость супруга, невозможность собственными средствами обеспечить свое содержание не снимают с него обязанности, предусмотренные законодательством РФ по выплате алиментов. Независимо от того, является ли супруг инвалидом 2-й группы, 1-й или 3-й групп– алименты на содержание несовершеннолетних детей предоставлять он обязан.

В свою очередь, инвалид имеет право на подачу иска на алименты в отношении бывшего супруга при условии, что нетрудоспособность наступила до расторжения брака или в течение одного года с момента расторжения брака. Если семейный стаж является продолжительным, судебная инстанция имеет право на взыскание алиментов в пользу супруга-пенсионера в течение пяти лет после развода.