Как предупредить центр занятости о поездке в отпуск во время сокращения работы?

• г. Красноярск

Если я стою в центре занятости по сокращении. Мы с мужем хотим поехать в отпуск, какие будут нарушения в центре занятости? Я правильно понимаю, что мне их нужно предупредить заранее? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, о том что вы едете в отпуск никого предупреждать не нужно.

Здравствуйте! Если Вы пропустите отметку (перерегистрацию) в центре занятости в назначенное время, то вам приостановят выплату пособия по безработице.

Вам лучше предупредить. Если отпуск длительный. Иначе есть риск снятия с учета в ЦЗН и прекращения выплаты пособия. Так как туда надо являться и отмечаться.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера.

Здравствуйте предупреждать центр занятости об отпуске нет необходимости. При неявке двух раз подряд на отметку, вам откажут в выплате пособия по безработице.