Почему гражданам Узбекистана нельзя делать российское гражданство? Почему при российском гражданстве их не пускают домой?

• г. Благовещенск

Почему гражданам Узбекистана нельзя делать российское гражданство? Почему при российском гражданстве их не пускают домой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ольга

Вы сделали неправильный вывод, если есть основания то гражданство предосталяют

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, вопросы заданы НЕ КОРРЕКТНО, ВО-первых, никто и никого не заставляет получать гражданство, это личное дело каждого, и при наличии на то оснований, гражданин любого государства может его оформить. ВО-вторых, при наличии Российского гражданства, гражданин имеет право на передвижение и на выезд за границу, кроме получения им РВП, а это ещё не гражданство. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Для обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ заявитель должен предварительно выполнить ряд условий, одним из которых, в большинстве случаев, является необходимость иметь вид на жительство, т. е. иметь право постоянного проживания в стране.

Процедуру получения вида на жительство, по сути дела, можно рассматривать в качестве одного из, своего рода, этапов или ступеней приобретения российского гражданства в результате приема в него.

С другой стороны, получив вид на жительство, иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет возможность постоянно проживать в стране, пользуясь при этом многими правами российских граждан, и не обращаться с заявлением о приеме в гражданство России, ведь вид на жительства может продлеваться неограниченное количество раз.

Следует также знать, что из общих правил имеются исключения, когда для обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ получать вид на жительство не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Я получила Российское гражданство в 1994 г, но все это время живу в Узбекистане и имею паспорт гражданина Узбекистана. Ни каких подтверждающих документов о Российском гражданстве на руках у меня нет. Теперь планирую переехать на ПМЖ в РФ, мое Российское гражданство сохранилось? Если - Да, то как можно это доказать (восстановить)... или лучше не заморачиваться и принять Российское гражданство заново по существующим правилам?

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить Роосийское гражданство через отца. Он гражданин Роосии. В Роосийском посольстве Узбекистана. Дали перечень документов собрать. Там написано отказ от дейстуешего гражданства Узбекистана. На это уйдет больше года! Мне нужно быстро! Могу ли я не отказываться от Узбекского гражданства? И сдать все остальные документы! Примут у меня? А от узбекского гражданста откажусь уже в России когда буду подавать на Роосийское гражданство!

Я русская, живу в Узбекистане и хотела бы получить Российское гражданство. У моего отца есть Российское гражданство, но нет Российской прописки, так как он тоже фивет в Узбекистане. Я слышала, что недавно вышли новые правила, согласно которым облегчается получение Российского гражданства русскими, проживающими в ближнем зарубежье, например в Узбекистане. Есть ли у меня теперь возможность получить Российское гражданство?

Заранее благодарю.

Какие документы нужно иметь на Российско-Эстонской границе (при выезде в Эстонию) при двойном гражданстве? Основное гражданство - российское, второе - эстонское. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение