Почему гражданам Узбекистана нельзя делать российское гражданство? Почему при российском гражданстве их не пускают домой?

• г. Благовещенск

Почему гражданам Узбекистана нельзя делать российское гражданство? Почему при российском гражданстве их не пускают домой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ольга

Вы сделали неправильный вывод, если есть основания то гражданство предосталяют

Удачи Вам и вашим близким!

--- Здравствуйте, вопросы заданы НЕ КОРРЕКТНО, ВО-первых, никто и никого не заставляет получать гражданство, это личное дело каждого, и при наличии на то оснований, гражданин любого государства может его оформить. ВО-вторых, при наличии Российского гражданства, гражданин имеет право на передвижение и на выезд за границу, кроме получения им РВП, а это ещё не гражданство. Удачи Вам и всего хорошего.

Для обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ заявитель должен предварительно выполнить ряд условий, одним из которых, в большинстве случаев, является необходимость иметь вид на жительство, т. е. иметь право постоянного проживания в стране.

Процедуру получения вида на жительство, по сути дела, можно рассматривать в качестве одного из, своего рода, этапов или ступеней приобретения российского гражданства в результате приема в него.

С другой стороны, получив вид на жительство, иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет возможность постоянно проживать в стране, пользуясь при этом многими правами российских граждан, и не обращаться с заявлением о приеме в гражданство России, ведь вид на жительства может продлеваться неограниченное количество раз.

Следует также знать, что из общих правил имеются исключения, когда для обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ получать вид на жительство не требуется.