Соседи отказываются от покупки комнаты без условий - проблемы с оформлением сделки у нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Продаю комнату. Собрал отказы с соседей, в которых было прописано, что они отказываются от покупки комнаты по любой цене и при любых условиях.

Оформление купли-продажи происходит у местного нотариуса, который не стал оформлять сделку, сославшись на неправильно оформленные отказы, в которых не прописана сумма. Заставляет сделать "правильные" отказы у него. Законны ли его требования? Если нет, каким образом нотариуса можно "осадить" и оформить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам действительно необходимо списать сумму в отказы от приобретения комнаты сособственниками. Но необязательно делать по форме нотариуса. Обратитесь к юристу, хотя по-большому счет, платить и там придется.

Добрый день, уважаемый Андрей

Осаждать никого не надо потому что нотариус дело говорит. Представьте вы продали комнату черз полгода приходит сосед и говорит что договор недействительный и просит суд перевести право собственности на него так как за 100 тысяч он готов был купить

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день, если вы не согласны с требованиями нотариуса, то пишите жалобу в нотариальную палату и просите у них пояснений.