Как бороться с незаконным взысканием карающего коэффициента за отсутствие ОДПУ - советы и рекомендации

• г. Тула

Помогите пожалуйста! С нашего МКД незаконно взымают карающий коэффициент в течении полутора лет, т.к. у нас не установлен ОДПУ тепла. Жэу, по запросу тепловой компании выдало поддельный документ, сделаный не в установленной, а в произвольной форме, что наш дом подлежит под установку счетчика. 60 лет в доме не было капремонта! Спустя 1.5 года Мэр города признал документ поддельным, но сказал что пусть все будет так как есть. Мин-во строительства и ЖКХ выдало документ, подтверждающий, что в доме запрещено ставить ОДПУ. В прошлом году отсылалось письмо призиденту и в ФСБ со всеми документами и почти что 200-ми подписями жителей города, т.к. эта проблема не только в нашем доме. Никаких действый не предпринято. Что нам делать? Куда обращаться? На кого нужно подать в суд? Можно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

Если на самом деле все так как вы описываете, то без суда вам не обойтись, на процессе заявите ходатайство о привлечении к процессу прокурора.