Могут ли приставы арестовать имущество, приобретенное за счет средств гранта, полученного из федерального бюджета?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Если у Вас есть долги и возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на ваше имущество.

Если имущество принадлежит должнику на праве собственности, то судебный пристав имеет право налагать арест. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки, тогда арест налагать не будут.

---Здравствуйте, приставы могут арестовать любое имущество, им без разницы на что оно приобретено. (кроме того которое запрещено арестовывать). Удачи Вам, и всего хорошего.