Как составить объяснительную в УФМС о неофициальном трудоустройстве и уходе за инвалидом

• г. Вологда

Как правильно написать объяснительную в УФМС в том, что я неофициально трудоустроен на протяжении 2016 года имеющий отца инвалида (инфаркт и 2 инсульта) и занимался ремонтно-строительными работами в часном секторе опдатил налоги и получил 3-НДФЛ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В произвольной форме. Вообще, не понятно, на каком основании с Вас требуют данную объяснительную. Если Вы подаете уведомление о проживании, наличие средств к существованию в РФ Вы вправе подтвердить любым документом на своё усмотрение. Официально быть трудоустроенным Вас ни один закон не обязывает.

Такую объяснительную можно написать в свободной форме.

Начальнику УФМС по... области

Адрес:

от ФИО

проживающего по адресу:

паспорт

выдан кем, когда

заявление.

Настоящим, Я, ФИО, сообщаю следующее... (И дальше излагаете текст вашего обращения)

Приложение: (если будете прикладывать копии каких либо подтверждающих документов)

1. Копия справки...

Подпись Дата.

Сергей, доброго времени суток. Объяснение напишите в произвольной форме, подтвердая доказательствами (их можете приложить в копиях). Удачи и всего самого доброго.