Объяснительная о происхождении средств при отсутствии работы - показ доходов, выписка по банковской карте и отсутствие договоров

• г. Кемерово

Нужно написать объяснительную в уфмс, о том, что не работал. В общем нужно показать доходы, выписка по банк карте есть, там достаточый оборот средств, но никаких договоров нет. Жена гражданка России, но не работает. Как правильно составить объяснительную? Мне обьяснили, что я могу не платить налог, если не работал, но нужна объяснительная от куда деньги.

Ответы на вопрос (5):

Напишите в объяснительной, что это ваши сбережения за предшествующие годы. Денежные средства хранили у себя (вы же ранее то где-то работали)

Если на карточке банка имеется оборот денежных средств, то миграционная служба может с легкостью получить сведения откуда они Вам поступили, с каких счетов переведены.

Если это были физические или юридические лица, осуществляющие деятельность, то естественно переведенные средства являются Вашим доходом от оказанных им услуг.

Любая неверная информация может стать причиной к привлечению к дополнительной ответственности, гораздо серьезной, чем оплатить налог на доходы.

Я и сейчас работаю, но не официально. На себя так сказать. Никаких договоров у меня нет. Если писать, что живу на сбережения и средства жены допусти, то нужно подтверждать доход жены? У жены также имееся карта, с достаточным оборотом средств, но официально она не работает.

Вы что никогда вообще не работали официально? Наверняка работали, вами были уплачены налоги, вот стого заработка вы и скопили определенную сумму и положили на счет в банке. Иных вариантов при условии, что сейчас вы работаете неофициально я не вижу.

Принцип свободы труда в том числе и для таких ситуаций! Укажите, что денежные средства поступают со счетов Ваших знакомых, родственников.