Дает ли медаль 25 лет МЧС право на получение статуса ветерана труда при стаже работы 41 год в Московской области?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, даёт ли право медаль 25 лет МЧС полученая в декабре 2017 г. на получение ветерана труда в М.О. стаж работы 41 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.