Продление миграционной карты гражданина Узбекистана на основе беременности гражданки РФ - возможно ли и как это сделать?

• г. Киров

Я гражданка рф. Рожать через два месяца. Муж гражданин узбекистана. Его миграционка заканчивается? Могу ли я написать заявление о продлении его миграционной карты на основании своей беременности, что мне нужна его помощь?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Пусть РВП получает, патент покупает (если при въезде указывал в миграционке "работа"). Просто так не сможете продлить время.

Здравствуйте, Ольга.

Нет, законом такая возможность не предусмотрена, если миграционная карта заканчивается, он должен выехать за пределы РФ в установленном законом порядке.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, но едва ли это поможет.

Добрый день, уважаемая Ольга

Мужу надо получать разрешение на пребывание в РФ,оформить патент, беременность не поможет

Удачи Вам и вашим близким!

Вот в том то и дело, что до конца миграционки осталось неделя, подать на рвп не успеваем. Ещё бы хотя бы неделю продлили.

Тогда лучше выехать и снова вьехать. Будет и быстрее и надежнее. А уж затем сможете оформить и патент и проживание. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации он вправе подать ходатайство в УФМС (УВМ МВД) о продлении срока пребывания, форма - произвольная. Но могут и отказать

Удачи Вам и всего доброго!

Он сделал въезд-выезд туда обратно, пограничники поставили до 20 апреля в миграционке. Пошли подавать на рвп. А в уФмс говорят старый срок миграционки до 6 февраля. Мне рожать скоро. Денег у меня нет одной ребёнка содержать.

пограничники поставили до 20 апреля в миграционке.

Пограничники ничего нигде не проставляют, всё проставляет сам въезжающий иностранный гражданин

Теперь, не позднее 6 февраля, он должен выехать за пределы России на 90 суток.