Вопрос о возможности временной регистрации при посещении другого региона за учебой - мешает ли это получению РВП и может ли быть причиной отказа?

• г. Калуга

Привет у меня вопрос мой брат подали заявление на рвп 17 декабр и 12 январ сам ушел другие область за учёба заочной форма а там временно регистрировали до 30 января с 31 январ придет и обратно в этом область поставить регистрации по патент можно так делать с этом причина может отказаться из рвп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно зарегистрироваться и на основании патента, но отказ от РВП - шаг опрометчивый, РВП Вашему брату очень бы пригодилось, особенно если планируется длительное пребывание в России с возможностью в дальнейшем получить гражданство.