Возможность судится за клевету и получение компенсации морального вреда при обвинениях бывшей жены в избиении, пьянках и употреблении наркотиков

• г. Ульяновск

При разводе бывшая жена в суде обвиняла в избиении пьянках, употреблении наркотиков и прочее. Есть ли смысл судится за клевету и возмещение хоть малого морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Ну если обвиняет голословно и ничем обвинения не подкрепляет, то можно за клевету привлечь. Сумма морального вреда будет не большой

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, уважаемая Варвара.

Если эти факты не имеют места можете подать заявление о привлечении к ответственности за клевету

Удачи Вам и вашим близким!