Как погасить старый кредитный договор в микрофинансе, если требуют полное погашение в срок 3 дня

• г. Тула

Давность моего кредитного договора прошла уже брал в микрофинансах в 2012 году! Честно забыл про него но готов погасить если нужно не сразу конечно но частично! Щас НСВ требует полного погашения в срок 3 дня.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ничего не платите так как срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего внесения вами платежа. Удачи Всего хорошего.

Давность моего кредитного договора прошла уже брал в микрофинансах в 2012 году! Честно забыл про него но готов погасить если нужно не сразу конечно но частично! Щас НСВ требует полного погашения в срок 3 дня.
Здравствуйте. Пусть в суд подают. Не общайтесь с ними и никаких бумаг не подписывайте.

Посылайте в суд, в суде заявите о пропуске срока давности- три года - в иске откажут

наглость будут проявлять, по новому закону пишите, что не согласны с звонками и их требованиями.

Здравствуйте.

НСВ любит "кошмарить" людей. Пусть обращаются в суд и доказывают, что у Вас есть задолженность. А срок исковой давности давно уже прошёл.

Добрый день!

Полагаю, что Вы можете отказать им и направить в суд. Если дело дойдет до суда, то заявите ходатайство о пропуске трехлетнего срока исковой давности (ст.196 ГК РФ). Это достаточное основание для отказа в иске.

Удачи Вам!