Наследование приватизированной квартиры - Что делать с долгом по ЖКХ, оставшимся после смерти инвалида?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированой квартире проживал инвалид, за ЖКХ образовался долг, он умер, моя мама вступает в наследство по завещанию, (не прямой родственник) что делать с этим долгом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все долги (кроме связанных с личностью) переходят к наследнику пропорционально размеру имущества (долг не может быть больше стоимости имущества). Поэтому в данном случае долг надо оплатить. Всего доброго!