Как вступить в наследство приватизированной квартиры после смерти дедушки-отца, если родственники не претендуют на долю

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире нас проживало пятеро (бабушка-моя мама, дедушка-мой папа, мой муж, я и мой ребенок 13 лет). У всех по одной доли в квартире. Дедушка-мой папа умер этой весной. Свою долю в квартире по завещанию он завещал мне. У меня есть родной брат. Скажите, пожалуйста, как мне вступить в наследство? Какие документы должны написать мои родственники, если они не претендуют на эту долю?

Ответы на вопрос (2):

Вам - обратиться в течении 6 месяцев со дня смерти к любому нотариусу с заявылением о вступлении в наследство. При себе иметь завещание, ф9 и свидетельство о смерти. Все остальное Вам скажет нотариус.

Здравствуйте, Лариса! Вам необходимо в течении 6 месяцев после смерти вашего отца подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Так как существует завещание, от родственников не нужно никаких документов.